Kontakt

Unsere Außendienstmitarbeiter in Ihrer Nähe beraten Sie gerne zum Thema Ingenieur-Recruiting in einem persönlichen Gespräch vor Ort.

Ansprechpartner Ingenieur-Recruiting

Marco-Buch.png

Leiter Recruiting-Services
Marco Buch
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon +49 211 6188-194
Mobil: +49 1522 1808232
Telefax: +49 211 6188-97194
mbuch@vdi-nachrichten.com

Rolf-Beiersdorff.png

Nielsen-Gebiete 1, 5-7: Schleswig Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Berlin, Sachsen, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Rolf Beiersdorff
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449409
Mobil: +49 151 11779343
rbeiersdorff@cmc-web.de

Sabine-Friedrich.png

Nielsen-Gebiet 4: Bayern
Sabine Friedrich
Gabelsberger Straße 65
80333 München
Telefon: +49 89 52012871
Mobil: +49 173 2544417
Telefax: +49 89 52012872
sfriedrich@vdi-nachrichten.com

Martin-Rudolf2.png

Nielsen-Gebiet 2: Nordrhein-Westfalen
Martin Rudolf
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-192
Mobil: +49 173 5315587
Telefax: +49 211 6188 97192
mrudolf@vdi-nachrichten.com

Horst-Schuler.png

Nielsen-Gebiete 3a: Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Horst Schuler
Danziger Straße 13
63762 Großostheim
Telefon: +49 6026 994888
Mobil: +49 172 2110008
Telefax: +49 6026 994889
hschuler@vdi-nachrichten.com

Juergen-Rizzo.png

Nielsen-Gebiet 3b: Baden-Württemberg
Jürgen Rizzo
Schafwiesen 20, Haus 1
71720 Oberstenfeld
Telefon: +49 7062 936047
Mobil: +49 172 2110123
Telefax: +49 7062 936049
jrizzo@vdi-nachrichten.com

Anzeigenverkauf Ausland: Schweiz, Österreich, Liechtenstein
CrossMediaConsulting
Verlagsvertretung VDI Verlag
Luruper Chaussee 125
Haus 8
22761 Hamburg
Telefon: +49 40 881449-400
vdi-verlag@cmc-web.de

Anzeigenabwicklung Stellenanzeigen / Rubrikenanzeigen
Andrea Trumm / Annette Fischer
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-136/460
Telefax: +49 211 6188-212
anzeigen@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Image- und Produktanzeigen

Michael-Mergenthal.png

Leiter Digital- und Printwerbung Norddeutschland
Michael Mergenthal
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-191
Mobil: +49 151 16244667
Telefax: +49 211 6188-97191
mmergenthal@vdi-nachrichten.com
Michael Mergenthal als Kontakt speichern

Karsten-Schilling.png

Leiter Digital- und Printwerbung Süddeutschland
Karsten Schilling
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-190
Mobil: +49 162 2887465
Telefax: +49 211 6188-97190
kschilling@vdi-nachrichten.com
Karsten Schilling als Kontakt speichern

Anzeigenabwicklung Image- und Produktanzeigen
Ulrike Artz
VDI-Platz 1
40468 Düsseldorf
Telefon: +49 211 6188-461
Telefax: +49 211 6188-310
uartz@vdi-nachrichten.com

Ansprechpartner Online-Werbung

Die iq digital media marketing GmbH ist der Vermarkter der Online-Werbung für ingenieur.de, ingenieurkarriere.de und für das VDI nachrichten E-Paper. Hier können Sie alle Belegungseinheiten mit den aktuellen Abrufzahlen und Preisen anfordern. Gerne werden Sie ausführlich beraten, z. B. bei der Erstellung Ihrer individuellen Kampagne.

iq digital media marketing gmbh
Kasernenstraße 67
40213 Düsseldorf

Product Manager Digital
Julia Bender
Telefon: +49 211 887-2364
Telefax: +49 211 877-972364
Julia.Bender@iqdigital.de
www.iqm.de/vdi-nachrichten

Stellenangebote

(Junior) Technical Sales (m/w) für Interface Produkte der Halbleiterbranche im internationalen

maexpartners GmbH

(Senior-) Managementberater/in - Bereich Aerospace/Luftfahrt

Diversey Europe B.V., Utrecht, Zweigniederlassung Münchwilen

Director Engineering TASKI Floorcare Machines (w/m)

Liegenschaftsmanagerin / Liegenschaftsmanager

REMIS GmbH

Konstrukteur (m/w)

Architekt/Bauingenieur (m/w)

Diplom-Ingenieur für Elektrotechnik / Versorgungstechnik (m/w)

MV WERFTEN Wismar GmbH

Projektanten/Konstrukteure (m/w) Funk- und Navigationsanlagen einschließlich der Konzeption von

Konstrukteur (m/w) Entwicklung